Как посетить религиозную мессу c Папой Римским в Нур-Султане

14 сентября в Нур-Султане ожидается проведение религиозной мессы с участием Папы Римского Франциска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: media.az

1 сентября на сайте kassir.kz открылась онлайн-регистрация для всех желающих посетить религиозную мессу. Для регистрации необходимо будет ввести данные индивидуального идентификационного номера (ИИН) и Ф.И.О.

Все участники могут зарегистрироваться и получить билет для участия в богослужении абсолютно бесплатно. Продажа и перепродажа билетов запрещены.

Отмечается, что мессу смогут посетить представители любой религии и конфессии. Правила поведения, а также более подробная информация о том, как можно попасть на мессу, есть в публикации на официальной странице VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Instagram.

Мероприятие состоится 14 сентября в 16.45 по адресу: проспект Мангилик Ел, B1.

Напомним, с 13 по 15 сентября 2022 года Казахстан с государственным визитом посетит Папа Римский Франциск.

Программой первого дня визита предусмотрены его встречи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, а также с представителями аккредитованного в стране иностранного дипломатического корпуса и гражданского общества.

Во второй день пребывания главы римско-католической церкви ожидается его участие в открытии и пленарном заседании VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий и ряд встреч с некоторыми другими религиозными лидерами. Кроме того, 14 сентября Папа Франциск проведет молебен (святую мессу) для десятков тысяч верующих католиков, в том числе паломников, которые прибудут в столицу Казахстана.

В заключительный день визита он планирует присутствовать на закрытии VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий и принятии его итоговой декларации, а также встретиться со священнослужителями, монашествующими и семинаристами римско-католической церкви из Казахстана и соседних стран.