четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Приговор бывшему заместителю акима Атырауской области оставили без изменений

Судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда вынесла постановление в отношении бывшего первого заместителя акима Атырауской области Нурлана Таубаева и руководителя управления строительства Тимура Басарова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Ак Жайык».

Фото: Ак Жайык
Фото: Ак Жайык

В мае 2022 года Таубаева приговорили к 10 годам лишения свободы, а Басарова осудили на пять лет лишения свободы.

Таубаев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 24 ч. 3, 366 ч. 4 УК («Покушение на получение взятки лицом, занимающим ответственную государственную должность, путем вымогательства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Басаров был признан виновным по ст. 28 ч. 5, ст. 24 ч. 3, ст. 366 ч. 4 УК («Пособничество указанным действиям»).

Осужденный Таубаев и его адвокаты не были согласны с приговором и в своих апелляционных жалобах просили отменить его и оправдать Таубаева, а также отменить ходатайство прокурора, который просил суд изменить наказание с колонии-поселения на строгий режим.

В результате коллегия пришла к выводу, что оснований для изменения либо отмены состоявшегося приговора и удовлетворения доводов апелляционных жалоб и апелляционного ходатайства прокурора не имеется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0