пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

7 проектов водоснабжения реализуют в рамках плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны

В Бурабайском районе Акмолинской области начата реализация 7 проектов водоснабжения и водоотведения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Кокшетау прошло совещание по развитию Бурабайского района. По словам акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева, в районе есть ряд проблем, которые наиболее остро встают летом, когда на территорию Щучинско-Боровской курортной зоны прибывает большой поток туристов. Среди них - вопросы развития инфраструктуры, в том числе водобснабжения.

Руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Данияр Куанышбаев рассказал на совещании, что по строительству очистных сооружений в поселке Бурабай основная часть работ завершена.

Ведется строительство ливневой канализации в Щучинске, 3 очереди сетей водоотведения коллектора и канализационных насосных станции в п. Бурабай, водопроводов ДОЦ, расположенных в районе озера Катарколь.

«Работы приостановлены по реконструкции и строительству 4 очереди магистральных водопроводных сетей, реконструкции сетей и объектов водоотведения Щучинска и по строительству сетей и объектов водоотведения села Катарколь, а также водоснабжению и водоотведения к здравницам, расположенным вокруг озера Щучье. По сельскому водоснабжению разработано 4 проекта, охватывающие села Наурызбай батыра, Веденовка, Урумкай, Николаевка», - сказал Данияр Куанышбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0