пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Антикор Алматы будет выявлять коррупционные риски в сфере экологии

Антикоррупционной службой города Алматы начата масштабная работа по выявлению коррупционных рисков в сфере экологии. Для оперативного решения вопросов по улучшению экологической обстановки в мегополисе создана рабочая группа, в мессенджере Telegram создан чат «Almaty&Ecology» для обмена предложениями и жалобами в области экологии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Антикора по городу Алматы
Фото: Антикора по городу Алматы

На сегодня сфера экологии отражена в Карте коррупционных рисков мегаполиса и является одной из ключевых отраслей, волнующих горожан.

Основными экологическими проблемами города является загрязнение воздуха, утилизация твердых бытовых отходов, проблемы озеленения и непродуманная застройка.

В целях устранения данных пробелов по инициативе городского антикоррупционного ведомства проведена выездная встреча с участием уполномоченных органов в области экологии и представителей общественных объединений.

«В приоритете у Антикоррупционной службы находится решение проблемных вопросов населения, которые приведут к улучшению социального самочувствия граждан. Думаю, сегодняшняя встреча даст свой положительный результат для определения и устранения перечня злободневных вопросов, которые не находят решения именно из-за непрозрачности процессов и наличия административных барьеров», - отметили в Антикоррупционной службе города Алматы.

В ходе встречи участниками даны ряд предложений для дальнейшей реализации и устранения коррупционных рисков.

«К сожалению, в Алматы вот уже на протяжении многих лет складывается сложная ситуация с экологической обстановкой. Мы считаем, что каждый горожанин имеет право знать , в какой экологической обстановке живет, ведь от этого зависит его будущее. Нас волнуют множество проблем, которые так или иначе затрагивают прежде всего наши права на благоприятную окружающую среду. Очень важно формировать экологическое сознание среди населения. Каждый должен эту работу начинать с воспитания своих детей, с семьи. Для этого сегодня мы собрались чтобы подумать и обсудить, как сделать город наш лучше и чище во всех смыслах этого слова», - поделилась член национального курултая при президенте РК Айнур Сабитова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0