пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Новорожденными детьми торговали в Алматы

Шокирующие факты выявили алматинские полицейские. По их данным, группа лиц занималась незаконным усыновлением, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана». 

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Находили беременных женщин, отказавшихся от будущего малыша, и сводили с бездетными парами. Даже изготавливали поддельные свидетельства о рождении. Подозреваемые задержаны.

За торговлю несовершеннолетними им грозит до 12 лет тюрьмы. Судя по всему, «живой товар» активно продается и покупается в нашей стране.

По данным МВД, только за сентябрь выявлено более 20 подобных преступлений.

К примеру, в результате спецоперации задержано 11 человек, которые продавали девушек в сексуальное рабство в Шымкенте, Таразе и Туркестане.

Они вербовали жертв, в том числе несовершеннолетних, в соцсетях и через знакомых.

«Поводится досудебное расследование за создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней, торговлю людьми, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией, притоносодержание, сводничество и распространение наркотиков. Подозреваемые задержаны и находятся под стражей», — сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам ДБОП МВД РК Данияр Алимуханбет.

Всю прибыль от такой деятельности предполагаемые преступники оставляли себе. Если жертвы сопротивлялись или отказывались, их избивали, насиловали или сажали на наркотики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 0