пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Полицейского в Таразе обвинили в том, что он стрелял на своей свадьбе

В социальных сетях распространяется информация о том, что на своей свадьбе полицейский произвел выстрел в воздух из оружия. Стражи порядка Жамбылской области начали расследование, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

На кадрах видео один из участников свадебного кортежа высовывается из люка авто и делает несколько выстрелов в воздух из ружья. Примечательно, что он был одет в куртку салатового цвета, схожую с формой стражей порядка.

В ходе следствия выяснилось, что стрелявшим оказался 28-летний временно безработный житель Тараза, который не является сотрудником полиции и ранее не работал в органах внутренних дел.

«Установлено, что охотничье ружье «Сайга» зарегистрировано на имя данного гражданина и разрешение на его ношение было выдано 1 июня 2021 года. В настоящее время оружие изъято, назначена судебно-баллистическая экспертиза», — говорится в сообщении Polisia.kz.

Подозреваемого по решению суда поместили под домашний арест. В случае доказанности его вины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0