четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Девочка на электромобиле сбила с ног мужчину в Актау

По словам местного жителя, он прогуливался со своим ребенком по набережной 15 микрорайона у амфитеатра, когда его сбила девочка на электромобиле, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото для Lada.kz предоставил Ибрагим
Фото для Lada.kz предоставил Ибрагим

Внезапно со спины, как уточнил мужчина, на скорости в него влетел крупный детский электромобиль. Удар был такой силы, что его сбило с ног.

При падении Ибрагим ударился головой и рукой о машинку. За рулем была девочка примерно пяти-шести лет. Она сразу же уехала на приличной скорости с места инцидента. Помощь медиков, к счастью, не понадобилась.

Мужчина не знал, где был арендован автомобиль, и кто родители этой девочки. Вероятнее всего, с его слов, данный электромобиль взяли на прокат на набережной 14 микрорайона, так как у амфитеатра арендуются тихоходные машинки.

«Была мысль пожаловаться в полицию, но обратил внимание на то, что патруль проходит мимо машинок и ничего не предпринимает. Родители обязаны постоянно наблюдать за своим ребенком, которому арендовали машинку или электромобиль. Уже не раз происходили такие случаи, но я никогда не думал, что окажусь жертвой такого беспредела. Нигде в цивилизованных странах такого нет. Прежде всего должна соблюдаться безопасность - прокатчиков нужно обязать арендовать участок на набережной, огородить его, где дети будут спокойно кататься, не причиняя травмы пешеходам», — рассказал Ибрагим.

Напомним, в конце августа сотрясение мозга получила женщина в результате наезда на нее прогулочной машинки на набережной 15 микрорайона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0