пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

На написание картин прокуроры Туркестана планировали потратить 7,5 млн тенге

Прокуратура Туркестанской области планировала потратить 7,5 млн тенге на написание картины исторического облика Туркестана и еще более 1,6 млн тенге на портреты местных прокуроров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

Оправдываться прокурорам пришлось после информации, опубликованной в Telegram-канале Protenge.

«На портреты прокуроров 7,5 млн тенге потратит прокуратура Туркестанской области. На эти деньги нарисуют 22 портрета генпрокуроров Казахстана и прокуроров региона. Под каждым портретом будет табличка с гравировкой. Не постесняемся уточнить, как картинная галерея поможет прокурорам лучше надзирать за законом в самом бедном регионе страны?» — написали авторы канала.

При этом в прокуратуре области сообщили, что после проведенных государственных закупок суммы на изобразительное искусство для прокуроров даже уменьшились.

«Определены победители для написания картины на сумму 2,9 млн тенге, на портреты — 871 100 тенге соответственно. Согласно действующему законодательству о государственных закупках, посредством веб-портала государственных закупок поставщикам направлены проекты договоров», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Также отмечается, что «картины предназначены для оформления музея прокуратуры Туркестанской области».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 1