пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Студент в Instagram попросил денег до стипендии у акима Павлодара

Молодой человек обратился к акиму Павлодара в Instagram с просьбой скинуть 10 тыс тенге до стипендии. Градоначальник в итоге согласился помочь молодому человеку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото ИА Regnum
Фото ИА Regnum

Асаин Байханов опубликовал обращение подписчика и свой ответ ему в сторис в Instagram.

Студент написал акиму Павлодара и попросил скинуть ему 10 тыс тенге до стипендии. При этом указал, что денег у чиновника явно больше, чем у студента.

«Вы же аким, у вас есть монета в кармане. Я не говорю, что вот вы аким и миллионер. Нет, я просто понимаю, что ваше положение на чуточку лучше моего. Поэтому закиньте мне, пожалуйста, 10 тыс. Так, на ход ноги», — написал парень акиму Павлодара.

При этом молодой человек указал, что деньги ему нужны, чтобы дотянуть до стипендии. Байханов не оставил обращение без рассмотрения.

«Заметано, на раз я вас поддержку и помогу. Но вам, как молодому человеку, нужно работать, а не просить о помощи. Я родился и вырос в деревне, вдали от цивилизации. В город приехал без гроша в кармане. Никто не помогал, и это, наоборот, было сильнейшей мотивацией для меня. Трудился, не уставая и не теряя энтузиазма, хотя неудач в жизни было полно, так что никто ничего вам не даст просто так, нужно работать засучив рукава и, главное, не лениться», — ответил чиновник.

Поступок акима оценили комментаторы из разных пабликов, процитировавших сториз градоначальника.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10