пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Масштабные DDOS-атаки из-за рубежа совершают на ряд казахстанских СМИ

Массивную DDOS-атаку из-за рубежа на ряд казахстанских информационных ресурсов зафиксировали 24 сентября в «Казахтелеком», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«На текущий момент мы проводим технические работы по восстановлению и оптимизации маршрутов, что может привести к частичному снижению скорости доступа на некоторые внешние интернет-ресурсы. Завершить работы планируется в ближайшее время», – сообщили в департаменте коммуникаций АО «Казахтелеком».

Также масштабные DDoS-атаки на казахстанский сегмент интернета, которые приводят к росту нагрузки на магистральных каналах операторов связи, зафиксировало АО «Государственная техническая служба».

«АО «Государственная техническая служба» совместно с операторами связи проводит технические работы по оптимизации маршрутов, что может привести к снижению скорости доступа на некоторые внешние интернет-ресурсы», – отметили в компании.

По данным государственной технической службы, установлено, что DDoS-атаки осуществляются из нескольких зарубежных источников. Подобные атаки фиксируются и в других регионах. Соответствующими техническими подразделениями выясняется возможная взаимосвязь данных атак.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0