суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Опубликовал предсмертное послание и прыгнул: Девятиклассник совершил суицид в Таразе

Подросток оставил предсмертную записку в открытом доступе на своей страничке во «ВКонтакте». Он попросил прощения у родителей, родных и любимой девушки. Юноша написал, что всех разочаровал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото: ДП Жамбылской области
Фото: ДП Жамбылской области

Ученики 24-й гимназии, где учился погибший, а также родители школьников утверждают, что у подростка в последнее время были проблемы в школе – его несколько дней подряд выгоняли с уроков за «неподобающий вид», в частности, за длинные волосы. Родители учащихся также отмечают, что жесткие требования к гимназистам стала выдвигать новая директриса, которая недавно заняла свой пост.

Администрация гимназии заявила: проблем в школе у погибшего подростка не было.

«Ученика никто не ругал за внешний вид, потому что ребенок был всегда в форме и внешний вид соответствовал школьному, и тем более никто никогда не выгонял с уроков. Проблем у ребенка в школе не было, все относились хорошо, уважая личность ученика. Гонений не было со стороны школы, педагогов, администрации. На данный момент ведется следствие, поэтому информация остается закрытой», – сообщили в администрации школы-гимназии №24.

По факту смерти подростка в полиции начали досудебное расследование по части 3 статьи 105 УК РК. Назначен ряд соответствующих экспертиз. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия.

«Причины суицида устанавливаются. Текст предсмертной записки будет изучен соответствующими специалистами», – уточнили в МВД РК.

Ранее сообщалось о том, что подросток выпал из окна 14-го этажа в Павлодаре.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 11
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0