среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген выпустил самый дорогостоящий видеоклип в истории

Казахстанский певец Димаш Кудайберген выпустил видеоклип на песню The Story of One Sky («История одного неба»), передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Клип продолжительностью 12 минут, по словам Димаша, является самым дорогим музыкальным клипом в истории. На его создание казахстанский певец потратил более 7 миллионов долларов и три года своей жизни. Сценарий для видео он написал сам.

Стоит отметить, что клип снят на самую актуальную тему сегодняшнего дня: в видео можно увидеть кадры войны, в которой сам Димаш принимает непосредственное участие и показывает плачевные кадры, которые может вызвать эта трагедия.

Главный герой тоже говорит об единении, о мире, но через призму добра и любви. В процессе боевых действий он растерян, он в шоке, но он должен спасти свою семью — беременную жену и дочку. Попав домой, он испытывает ужас от картины погибших людей и понимает, что его семья тоже погибла.

Авторы отмечают, что клип не о войне, он о мире.

«Война здесь — средство выразить контраст того, что происходит, если мы теряем любовь друг к другу. Он о призыве объединиться, прекратить разделять друг друга по национальному, социальному, религиозному принципу для того, чтобы сохранить жизнь, любовь, дружбу и землю для наших детей», — говорится в сообщении Dimashnews.

До сегодняшнего дня самым дорогим клипом в истории считался клип на песню Scream покойного короля поп-музыки Майкла Джексона.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 21