четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Без спецпитания и молока «за вредность» могут остаться сотрудники «Арселор Миттал Темиртау»

Карагандинские шахтеры и металлурги могут остаться без бесплатного лечебно-профилактического питания и молока, которое положено за работу на вредном производстве. Речь о 20 тыс сотрудников «Арселор Миттал Темиртау», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана. 

Фото: arcelormittal.kz
Фото: arcelormittal.kz

Дело в том, что промышленный гигант задолжал за спецпродукты более 2 млрд тенге, рассказали представители компании-поставщика. По их словам, с 1 октября они вынуждены приостановить работу по талонам для рабочих.

Так как денег на закуп просто нет. Зато есть долги по старым накладным на масло, крупы, овощи и молоко.

В сети общественного питания сообщили, что в «АМТ» по условиям договора должны были пересмотреть стоимость услуг в связи с удорожанием продовольствия.

«На сегодняшний день компания оказывает услуги в ценах 2020 года. С 2021 года мы призываем АМТ пересмотреть цены. На сегодняшний день полное игнорирование. Недофинансирование по нашей компании от АМТ порядка 2 млрд. В случае если не будут вестись переговоры на цены, у нас есть полное основание на приостановление деятельности», — сообщила главный бухгалтер сети общественного питания «Backup Servise Resorts» Елена Майорова.

Как отметила главный бухгалтер сети, работать в убыток более 50 столовых и буфетов не в состоянии. Решено горнякам и металлургам обеды продавать. Поскольку 700 поваров тоже нельзя уволить. Телеканал направил запрос в «Арселор Миттал Темиртау». Однако в компании пока не прояснили ситуацию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0