суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

TikTok откроет представительство в Казахстане

TikTok планирует открыть свое представительство в Казахстане. Об этом сообщил вице-президент по государственной политике в Европе для TikTok Тео Бертрам автору программы President, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: postimees.ee
Фото: postimees.ee

Представитель компании отметил креативность казахстанских блогеров и создателей контента. TikTok может предоставить им платформу, а также помочь охватить аудиторию за пределами страны.

Кроме того, он заявил, что видит Казахстан в качестве регионального хаба.

Тео Бертрам ответил на вопрос, планируется ли открытие представительства компании в Казахстане.

«Да, сегодня мы утром объявили, что будем развивать свой бизнес здесь. И это включает в себя открытие офиса, что мы с удовольствием будем делать. Казахстан - не только регион роста с точки зрения творчества и предпринимательства казахстанцев. Мы также видим страну в качестве регионального хаба», - заявил вице-президент компании.

Отметим,Тео Бертрам был приглашен в Астану для участия в международном технологическом форуме Digital Bridge.

Напомним, ранее вице-президент TikTok по связям с органами власти в Европе Тео Бертрам встретился с министром информации и общественного развития РК Дарханом Кыдырали. В ходе встречи Дархан Кыдырали предложил организовать совместные тренинги по повышению цифровой грамотности и эффективному использованию платформы TikTok. Кроме того, он предложил внедрить в Сеть казахский язык.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1