пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Дали мне новый Mercedes»: Российский актер о гостеприимстве в Казахстане

Сергей Романович сейчас находится в Алматы. За это время с ним произошли интересные ситуации, которыми он решился поделиться в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram/ s_romanovich
Фото: instagram/ s_romanovich

Он назвал топ-вещей, которые его приятно удивили в Казахстане.

«Во-первых, история с людьми. Кто-то мне сделал скидку на квартиру, кто-то, кого я знаю пару часов, отдает мне свою машину — новый Mercedes с водителем, чтобы я здесь ездил. То есть это такая доброта, бескорыстие, меня сильно подкупило», — говорит Сергей.

Второй момент, который отмечает актер, — цифровизация всего Казахстана. Его восхитило приложение Kaspi, в котором есть все — от продуктов до госуслуг.

«Ну и последнее, здесь люди очень «топят» за президента, наверное, 70%. Я еду с таксистом, а он такой: «Вот наш президент Токаев — красавчик, дипломат». И это большая редкость, когда народ «газует» за президента, особенно в такое непростое время. Так что, Казахстан, вы просто красавчики», — заявил он.

Сергей Романович известен по своим ролям Юрия Шатунова и Леши в сериале «Чернобыль: Зона отчуждения», Игоря в «Методе» и хулигана Андрюхи в «Ольге». Известно также, что актер принял ислам в 2012 году.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ / СОБЫТИЯ / МЕДИА (@kazakhstan.media)

Что думаете об этом?
Нравится 30
Мне все равно 6
Забавно 9
Сочувствую 4
Возмутительно 48