пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

До 4 лет тюрьмы грозит напавшим на прокурора в Туркестанской области

Трое жителей Толебийского района Туркестанской области задержаны за нападение на представителя надзорного органа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Бросавшиеся на чиновника люди водворены в изолятор временного содержания.

Прокурор прибыл в село Коксайек для разъяснения законодательства о порядке проведения мирных собраний жителям.

Жители села хотели выразить свое недовольство в отношении сотрудников полиции, преследовавших автомобиль ВАЗ-2103 их односельчанина.

Водитель не подчинился законным требованиям остановиться. Вместо остановки водитель, опасно управлявший автотранспортом и создавший угрозу другим участникам дорожного движения, прибавил скорость и попытался скрыться, но не справился с управлением и допустил столкновение с другими машинами. В результате ДТП водитель ВАЗ-2103 скончался на месте, его пассажирку и водителя Audi 100 с различными телесными травмами госпитализировали в больницу.

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 380 уголовного кодекса («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа, военнослужащего»).

Максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, — лишение свободы на срок до четырех лет.

По поводу ДТП также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 345 уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения»), проводятся соответствующие экспертизы. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям всех участников происшествия. Дело находится на контроле руководства ДП Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0