четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пропавшего в Венгрии казахстанца нашли в тюрьме

Сестра пропавшего в Венгрии 27-летнего жителя Шымкента подтвердила, что брат находится в тюрьме, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Мужчину будут судить за нелегальную перевозку иностранцев. Его семья надеется на помощь посольства Казахстана в Венгрии в виде предоставления юридического  сопровождения. Со слов сестры, в посольстве обещали предоставить контакты местного адвоката, но с тех пор прошло уже 10 дней.

«Нам позвонила азербайджанка, сказала, что он находится в тюрьме. Также сказала, что вскоре будет суд. Попросила собрать справки о его несудимости и так далее. Боимся, что его осудят на 10 лет, мы же не знаем их законы. Потом еще раз обратились в посольство, скинули им местоположение колонии. Посольство убедилось, что он реально там находится и его судят за нелегальную перевозку иностранцев. О подробностях дела мы не в курсе. Нам никто не рассказывает. В посольстве лишь сказали, что нам нужно нанять адвоката, обещали скинуть контакты, но ничего так и не скинули, 10 дней прошло», — говорит сестра подозреваемого.

Его семья надеется на быстрое и положительное решение сложившейся ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0