суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Сувенирные банкноты для оплаты использовал мошенник из Акмолинской области

Житель Акмолинской области расплатился на заправке сувенирной банкнотой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

В отдел полиции Зерендинского района обратился 43-летний житель села Зеренда с заявлением о мошенничестве. В ночь на 6 октября неизвестный мужчина на газовой заправке расплатился сувенирной банкнотой номиналом 20 тыс тенге. Как рассказал оператор заправочной станции, то, что купюра фальшивая, он заметил не сразу, а лишь спустя несколько часов.

По словам пострадавшего, около 01.00 на заправочную станцию подъехал автомобиль марки BMW. Водитель заправил транспорт на сумму 4,3 тысячи тенге, расплатился крупной купюрой. Получив сдачу, находчивый акмолинец оставил 6 тысяч тенге работнику станции за беспокойство в столь поздний час и уехал. Обнаружив ненастоящую банкноту, пострадавший обратился с заявлением в полицию. После изучения записей камер видеонаблюдения, установленных на станции, полицейские по горячим следам вычислили злоумышленника.

По словам подозреваемого, он решил проверить, пройдет ли номер с сувенирными деньгами. Сотрудниками Зерендинского районного отдела полиции ведется досудебное расследование по ст. 190 ч.1 УК РК «Мошенничество».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0