пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Астанчанка с больным ребенком заявила, что из-за приезжих ее выселяют из квартиры

В Сети появилось видео, на котором жительница столицы заявляет о том, что ее с больным ребенком выселили из арендованного жилья из-за повышения стоимости. Акимат Астаны дал пояснение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

По словам горожанки, выселение произошло из-за резкого скачка цен на жилье. Хозяйка квартиры якобы решила заселить мигрировавших россиян. Женщина сопровождала свою жалобу плачем и мольбами о помощи.

В пресс-службе столичного акимата дали пояснение. Как оказалось, женщине оказывается как спонсорская, так и социальная помощь. Ее ребенок получает специальные социальные услуги в условиях полустационара. Астанчанка ежемесячно получает госпособие по уходу за малышом и госпособие на ребенка с ограниченными возможностями.

Однако в АСП в 3-м квартале ей отказали из-за предоставления ею ложных (неверных) сведений.

Вместе с тем в градоначальстве сообщили, что она состоит на учете жилья с 17 сентября 2020 года по категории «Семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов».

«В центр занятости населения по вопросам трудоустройства не обращалась, в качестве безработного лица на учете не состоит», — дополнили в акимате.

Касательно ее выселения в пресс-службе градоначальства уточнили, что женщина с ребенком проживает в той же квартире. С владелицей переговорили. Также рассматривается вопрос об оказании очередной спонсорской поддержки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 1