вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Из-за угрозы проникновения коронавируса в аэропорту Алматы установили тепловизоры

В аэропорту Алматы усиливают санитарный контроль и устанавливают тепловизоры, передает телеканал «Алматы».

Сообщается, что особое внимание уделяется пассажирам, прибывшим из Южной Кореи.

«На территории города Алматы международный аэропорт полностью готов, все граждане, прибывающие из-за рубежа, в том числе из Ближнего Востока, проходят термометрию при прохождении через санитарно-контрольный пункт. В случае обнаружения пассажира с высокой температурой он немедленно выявляется, изолируется, принимаются соответствующие меры. Все лечебные учреждения города готовы к возникновению особо опасных инфекций», ― сообщил руководитель отдела городского департамента по защите прав потребителей Саят Кауметбаев.

Южнокорейские города с Алматы еженедельно связывают четыре рейса. Всех пассажиров предупреждают о вспышке инфекции. Туркомпании ведут разъяснительную работу, некоторые из них приостановили продажу туров в Южную Корею.

«Южная Корея является достаточно излюбленным направлением среди казахстанского туриста. Это, во-первых, туристский центр с очень богатой историей и культурой, а также это медицинский центр. Мы рекомендуем туристским компаниям воздержаться от продаж туров в Южную Корею и информировать туристов о том, что сейчас существует опасное для их жизни заболевание», ― сказала менеджер КТА и КАГиР Клара Мамутова.

Министерство иностранных дел рекомендует воздержаться от поездок в опасный регион. Вирус по стране распространяется стремительно, уже погибли девять человек, число заболевших превысило сотню. Карантин рекомендован двум тысячам человек.

 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0