пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Астане запустили альтернативу приложению 2GIS

ТОО City Transportation Systems запустило собственное новое мобильное приложение для пассажиров общественного транспорта, арендаторов паркингов и пользователей велошеринга, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Приложение CTS объединило в себе сервисы Transcard, CTS Parking и сайта velobike.kz.

С помощью нового мобильного приложения пользователи могут отслеживать маршруты в режиме реального времени в качестве альтернативы Astrabus, 2GIS и «Яндекс.Карты». Также имеется возможность удобной оплаты проезда по QR-коду со списанием средств с банковской карты. Достаточно только привязать карту к приложению.

«Главная задача нашей компании — сделать максимально удобными наши услуги для жителей и гостей столицы. До настоящего времени у нас было три отдельных сервиса наших услуг — приложение Transcard, сервис CTS Parking и сайт velobike.kz. Это было не очень удобно. Мы решили от этого отойти и для удобства создали единое окно наших услуг — мобильное приложение CTS. Так, к примеру, объединив сервисы Transcard, пользователям нового приложения доступны услуги регистрации и пополнения транспортной карты, переноса баланса, просмотра истории поездок. Также можно просмотреть местонахождение и адреса касс и пунктов пополнения транспортной карты. Помимо этого, в новом приложении пользователи могут зарегистрироваться и получить доступ в личный кабинет сервиса велопроката Astana bike. Там же можно приобрести абонемент, пополнить баланс, посмотреть расположение велостанций, доступное количество велосипедов и свободных замков», — сказал председатель правления компании Гани Тажиев.

К слову, в новом мобильном приложении CTS для арендаторов паркингов компании City Transportation Systems также имеются услуги онлайн-аренды парковочных мест с просмотром их местонахождения и количества доступных парковок.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 6