суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Открывали бутылки ковшом: Экскаваторщики в Шымкенте поразили публику

В Шымкенте впервые состоялось техническое соревнование между машинистами экскаватора и грузовиков. Водители спецтехники продемонстрировали свое мастерство на конкурсе профессионалов Тop Driver, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Кадр из видео
Кадр из видео

Около 20 лучших специалистов южного региона приняли участие в беспрецедентном конкурсе. Водители с точностью наливали воду в стакан с помощью бутылки, прикрепленной к ковшу экскаватора, и забивали гвоздь в бревно. Одним из самых сложных этапов конкурса было открыть бутылку с помощью ковша.

«Всегда участвуют ребята из южного региона. В конкурсе на экскаваторах хотело участвовать 25 человек, на грузовиках — около 40 человек. Однако из-за нехватки времени в двух конкурсах участвует всего 10 человек. Гонка жаркая», — говорит гендиректор Sevalo Engineering Machinery Kazakhstan Азамат Ажибекулы.

Организатором профессионального конкурса является компания Sevalo. Это единственный перевозчик всемирно известного бренда строительной техники SDLG. Завод выпускает экскаваторы, бульдозеры, катки и погрузчики. Компания Sevalo успешно продает свою продукцию больше полувека. Помимо этого, привозит качественную спецтехнику напрямую из заводов Китая, а также предлагает полный ассортимент запасных частей.

«Два месяца назад мы организовали такое мероприятие в Алматы. Получили хороший результат. Конкурс начался в 2013 году. Проходил в Таиланде, Китае, России и других странах. И мы уже получили хороший социальный результат», — отметил представитель компании SDLG Ли Лижун.

Специальные дипломы и кубки, а также ценные призы были вручены организаторами победителям конкурса. Представители компании говорят, что планируют проводить подобное техническое соревнование каждый год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0