четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Скандал вокруг конкурса «Мисс Казахстан-2022» разгорается с новой силой

Споры и скандалы обостряются вокруг конкурса красоты «Мисс Казахстан-2022». Победительницы из семи регионов страны сообщили о том, что их исключили из национального конкурса. Организаторы объяснили это тем, что они «не соответствуют требованиям», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Кадр из видео
Кадр из видео

А организаторы областного этапа конкурса считают, что участниц выбирают несправедливо.

Девушка — участница из Жетысу, которую также исключили из республиканского конкурса, говорит, что выбыла по неизвестным причинам.

«Как выбирали в этом онлайн-полуфинале? Какие критерии мы не выполнили? У нас много вопросов по этому поводу», — заявила победительница «Мисс Талдыкорган-2022».

Наряду с «Мисс Талдыкорган» в республиканском конкурсе также не собираются участвовать победительницы областных конкурсов, проводимых в Петропавловске, Кызылорде, Уральске, Актау, Усть-Каменогорске и Таразе. По словам организатора «Мисс Петропавловск-2022» Нурлана Баукенова, ранее победившие в региональном конкурсе сразу отправлялись на национальный, но в этом году новое руководство «Мисс Казахстан» внесло изменения. Сообщается, что жюри из четырех человек провело полуфинал конкурса в онлайн-формате и якобы перешло к выбору своих людей.

«Вместо победительниц из семи городов выбирают совсем других девушек. Я слышал, что среди них есть блогеры и девушки, которые вообще не имеют отношения к конкурсу. И не сказали, почему наших девушек исключили из конкурса», — отметил организатор конкурса «Мисс Петропавловск-2022».

Организаторы «Мисс Казахстан» подтверждают, что победительницы, отобранные из семи городов, не вышли в финал конкурса. По их словам, это ошибка людей, которые не смогли организовать соревнования в регионах на должном уровне. По словам президента национального конкурса красоты Айдай Исаевой, отобранные девушки из каждого региона должны суметь защитить честь Казахстана на мировом уровне. Вот почему они говорят, что не могут принимать тех, кто не соответствует требованиям.

«Во-первых, среди победителей есть 16-летняя девушка. Это в одном из семи случаев. Во-вторых, я не имею права судить, у кого какая внешность. Не подходили по нашим правилам. Действительно, есть очень красивые, но не подходящие по уровню знаний», — говорит президент конкурса.

По словам Айдай Исаевой, имена 25 прошедших в финал станут известны через неделю. Также было принято решение расторгнуть сотрудничество с региональными организаторами, которые не выполнили их требования.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 2
Возмутительно 0