суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Жительница Астаны спустя 21 год узнала о браке с незнакомцем

Горожанке стало известно из eGov.kz, что она с 2001 года состоит в зарегистрированном браке с незнакомым ей гражданином Е., передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщают в специализированном межрайонном административном суде столицы, с вопросом об аннулировании фиктивной актовой записи жительница Астаны обратилась в регистрирующий орган и получила ответ, что ей необходимо явиться в орган РАГС с лицом, с которым она якобы состоит в браке, и написать совместное заявление об аннулировании данной актовой записи.

Гражданин Е. категорически отказался совместно обращаться в РАГС с заявлением об аннулировании актовой записи.

В порядке досудебного урегулирования спора истец обратилась в департамент юстиции города Астаны с жалобой, однако получила аналогичный ответ, в котором было указано, что «в бумажном варианте актовой записи отсутствуют подписи вступивших в брак».

После чего гражданка обратилась в административный суд столицы с иском о принуждении ответчика принять благоприятный административный акт об аннулировании актовой записи о регистрации брака. Судьей была проведена беседа со сторонами.

По результатам утверждено соглашение, по условиям которого аппарат акима обязуется принять административный благоприятный акт об аннулировании актовой записи о регистрации брака, зарегистрированного отделом РАГС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0