суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Восьмиполосную улицу откроют в Астане

Новую восьмиполосную улицу откроют в Астане на Левом берегу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: /www.gov.kz
Фото: /www.gov.kz

Как сообщили в пресс-службе акимата столицы, 12 ноября будет начато движение по улице А62 на участке от улицы А91 до трассы Астана – Караганда.

Улица обеспечит транспортное сообщение между Карагандинской трассой и железнодорожным вокзалом Нурлы Жол, а также с левым берегом города. Разгрузятся улицы Нажимеденова, Байтурсынова, часть транзитного транспорта уйдет с проспекта Кошкарбаева, Абылай хана, улиц Айнаколь, Кобда и др.

Улица восьмиполосная, часть работ завершена, это позволяет открыть движение по четырем полосам. Работы по обустройству оставшихся четырех полос продолжатся весной.

Еще один автомобильный мост по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль будет открыт в 2023 году. Мост обеспечит дополнительную связь проспекта Тауелсиздик и близлежащих районов города с левобережьем.

По сообщению акимата, за последние годы в столице было отремонтировано более 400 улиц, половина из них – в жилых массивах.

Ранее о предложениях по наименованию и переименованию ряда столичных улиц проинформировали на публичных слушаниях в городском маслихате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1