воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

100-летняя апашка и потомок Абая проголосовали на выборах президента РК

85-летний потомок Абая Кунанбаева и 100-летняя женщина из Жаркента отдали свои голоса на президентских выборах, передает ИА «NewTimes.kz».

коллаж NewTimes.kz
коллаж NewTimes.kz

85-летний Манатай Балтакайулы - потомок Абая Кунанбайулы и уважаемый аксакал среди сельчан, который внес неоценимый вклад в развитие своего родного края. Аксакал вырастил двух сыновей, трех дочерей и шесть внуков.

«Наш долг - сделать выбор, дать пример молодежи, в которой важно воспитать патриотизм и ответственность. Мы ответственны за будущее нашей страны, именно поэтому я принимаю участие в сегодняшних выборах. Несмотря на мои 85 лет, я сделал выбор в пользу будущих поколений. Желаю, чтобы наша страна процветала и вошла в список самых развитых государств», — сказал аксакал.

У аксакала богатая биография. За особые заслуги был награжден медалями «Ерен еңбегі үшін», «В.И.Ленин туғанына 100 жыл толуына орай», «Еңбектегі ерлігі үшін», «Тың жерлерді игергені үшін», «Еңбек ардагері», Почетной Грамотой Верховного Совета КазССР.
Является почетным гражданином Абайского района.

Между тем, 100-летняя жительница Жаркента Зейнелхан Оспанова одной из первых проголосовала на выборах.

Об этом сообщила пресс-служба акима Жетысу.

Мать 12 детей, обладательница нагрудного знака «Алтын алқа» отмечает, что, начиная с сознательного возраста, всегда была активной участницей всех важных политических событиях на благо страны.

«Говорят, создаем Новый Казахстан. В его создании должно участвовать не только Правительство, а каждый из нас. Поэтому важен голос каждого. Пусть наши дети живут в благополучии и безопасности, пусть процветает наш Казахстан», — отметила Зейнелхан апа, которой по традиции вручили памятный подарок, ведь она одной из первых пришла на избирательный участок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0