вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Наезд на пятерых детей в Алматинской области: Врачи рассказали о состоянии пострадавших

Руководитель управления здравоохранения Алматинской области Умирзак Ниязбеков посетил Алматинскую региональную детскую клиническую больницу и ознакомился с состоянием детей, пострадавших в ДТП, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

Как сообщили медики, трое детей в возрасте 9, 10, 12 лет находятся в тяжелом состоянии, один ребенок – в состоянии средней степени тяжести.

«На сегодняшний день трое детей, пострадавших в ДТП, находятся в тяжелом состоянии. Они получают лечение в отделении интенсивной терапии. 13-летняя девочка находится в состоянии средней тяжести. Она проходит лечение в травматологическом отделении больницы. Дети находятся на контроле со стороны управления, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Больница обеспечена необходимыми лекарствами», — отметил Умирзак Ниязбеков.

Напомним, вчера, 25 ноября, водитель автомашины марки Lexus IS следуя по автодороге Алматы — Шелек — Хоргос в восточном направлении, вблизи села Арман, допустил наезд на группу пешеходов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GRES BIG FAMILY | ИЛИЙСКИЙ (@gres_big_family)

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП района по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По информации заместителя начальника ДП Алматинской области по следствию Рустама Абдрахманова, 28-летний водитель задержан и водворен в изолятор временного содержания.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0