вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Учитель математики организовал бесплатную IT-олимпиаду в ВКО

Учитель математики из Восточно-Казахстанской области организовал бесплатную IT-олимпиаду для учащихся 10-х и 11-х классов. В ней примут участие школьники из Абайской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Как сообщила пресс-служба министерства просвещения Sputnik.kz, IT-хакатон для более 120 учеников организовал Быржан Ауезов, который в этом году завоевал почетное звание Лучший педагог.

«Это уже второй хакатон, в организации которого мне помогают мои ученики. Первый прошел в мае 2022 года. Моя цель была в том, чтобы вовлечь детей в IT-сферу. Сейчас дети уже в школе могут учиться языкам программирования. В первом хакатоне приняли участие около 50 детей. Сейчас количество желающих соревноваться в IT-знаниях увеличилось почти втрое. Сама идея организации хакатона у меня появилась еще в студенческие годы. Но реализовать ее я решился лишь в этом году», — говорит педагог.

Учитель создал IT-club, в котором состоят ученики 7-11 классов.

В свободное от учебы время они вместе с педагогом обучают детей из сельских школ математике, программированию и английскому языку.

За полтора года существования проекта команда обучила больше 3 тыс детей в онлайн и оффлайн форматах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2