четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Вместо трендов в TikTok шымкентцы угодили под статью

Троих шымкентских водителей иномарок привлекли сразу по нескольким статьям административного кодекса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники ДП Шымкента выявили видео, как на одной из улиц города водители трех Toyota Camry-70 грубо нарушают ПДД. Один из них стреляет из пистолета в воздух.

Этой записью заинтересовались оперативные подразделения и сотрудники местной полицейской службы.

В результате установили всех правонарушителей. Они жители мегаполиса. В отношении водителей стражи порядка составили административный протокол по трем статьям КоАП РК:

  • «Нарушение страхования»;
  • «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами и звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации»;
  • «Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов».

Автомобили водворили на штрафстоянку. Собранный материал направили в административный суд.

Также у одного из водителей полицейские изъяли охолощенный пистолет ПМ. Установлено, что мужчина приобрел его в магазине, однако не зарегистрировал в полиции. В отношении него полицейские дополнительно провели производство по нескольким административным правонарушениям, в том числе по статьям о нарушении тишины и незаконном приобретении и хранении оружия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0