суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Удочеренная казашка вернулась из Бельгии и узнала страшную тайну

Биологическая мать ребенка отказалась от нее, потому что девочка родилась с заячьей губой, а взамен женщина взяла здорового мальчика, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Caravan.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

О печальной истории рассказали в программе «Шетелдегі қазақ балалары» на канале Jibek Joly.

По словам приемной матери девочки, в семье, где родилась Нышан, было бы трое детей. Старшая, 1995 года рождения, родилась с заячьей губой и, к сожалению, через две недели скончалась. Вторая дочь в 1999 году также родилась с заячьей губой, но выжила. И третья, Нышан, родилась с таким же заболеванием.

«Врачи им сказали, что она не выживет, лучше отдать в приют. Они, наверное, думали, что ребенок не сможет полноценно получать лечение из-за ситуации в семье. Через две недели малыш попал в детский дом. Нышан находилась там до 3,5 лет. До этого времени родители ни разу не навещали ее. Мать сразу же отказалась от родительских прав и подписала все документы. Никаких проблем у Нышан, кроме заячьей губы, не было, здоровье у нее очень хорошее», — говорит приемная мать Нышан Хильде Мария Схоутеден.

Девочке очень больно принять все это. Она не понимает, почему родители оставили ее сестру, рожденную с таким же диагнозом, а ее бросили.

«Пять лет назад мы приезжали в Казахстан. Она хотела увидеть свою родную маму и просила меня отвезти ее в то село. Мать сначала не хотела с нами встречаться, потому что ее родственники не знают о девочке. Нышан хотела познакомиться со своей сестрой Нагимой, но ее родная мать была против, сказав, что Нагима беременна и встреча будет для нее болезненной. Как оказалось, женщина соврала. Сейчас Нышан общается со своей сестрой через социальные сети, может, в будущем они встретятся. Ее родная мать все держит в тайне, чтобы никто не узнал. Ведь Нышан она тогда оставила в роддоме и вместо нее взяла здорового мальчика. А ее родственники думают, что она родила сына», — рассказала Хильде Мария.

В конце концов встреча Нышан с биологической матерью все же состоялась.

«Нышан очень похожа на свою мать. Женщина религиозная, носит платок. Она все время не поднимала голову, даже не обняла Нышан. Наша встреча длилась всего минут 10, было очень больно всем нам. По словам человека, который помог нам их найти, мать Нышан не хотела, чтобы кто-то узнал об этой ситуации, так как это «уят», ― рассказала приемная мать девочки.

Нышан сейчас не хочет даже вспоминать о матери. Ей все еще больно от того, что ее бросили.

Что думаете об этом?
Нравится 19
Мне все равно 870
Забавно 601
Сочувствую 8
Возмутительно 85