воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Вместо обуви получила огромную коробку марихуаны жительница Абайской области

Покупка пары обуви обернулась для жительницы Абайской области невероятной историей, достойной сюжета для кино, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

2 декабря на оперативный канал «102» Урджарского отдела полиции поступило сообщение от 59-летней женщины. Она рассказала, что 30 ноября заказала одну пару женской обуви, но полученная 2 декабря коробка была заполнена неизвестным ей веществом зеленого цвета.

Стражи порядка, прибыв по адресу, выяснили, что чуть позже с ней связался получатель коробки, и пояснил, что курьер перепутал посылки и доставил ему женскую обувь. Женщина договорилась с ним об обмене, а полицейские тем временем устроили засаду.

Стражам порядка удалось по «горячим следам» задержать подозреваемого, которым оказался 34-летний безработный житель райцентра. В ходе обыска дома у него изъяты четыре обмотанные скотчем коробки с веществом растительного происхождения и специфическим запахом, аналогичным тому, что находился в перепутанной курьером посылке.

Экспертиза показала, что неизвестным веществом оказалась высушенная марихуана, весом 72,2 кг.

В настоящее время проводится оперативно-розыскные мероприятия по установлению сообщников злоумышленника. Подозреваемый водворен в ИВС.

По данному факту начато досудебное расследование по части первой статьи 297 УК РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0