суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Аким навестил в больнице пострадавших в ДТП спортсменов

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов посетил детскую больницу, в которой находятся восемь детей, пострадавших в ДТП, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/Yerzhan Baitanayev
Фото: Facebook/Yerzhan Baitanayev

В областной детской клинической больнице ему доложили о состоянии пятерых детей, которые находятся в реанимационном отделении. Все в стабильно тяжелом состоянии.

Состояние троих детей средней степени тяжести, они получают лечение в хирургическом отделении.

Глава региона встретился с родителями, заверив их в том, что медицинская помощь детям оказывается в полном объёме, за ними ведется круглосуточный контроль. Больница обеспечена всем необходимым оборудованием и лекарствами.

Ералы Тугжанов поручил руководству управления здравоохранения обеспечить высококвалифицированную медицинскую помощь детям.

Ранее сообщалось, что на трассе Актобе-Болгарка-Шубаркудук в ДТП попал минивен, который перевозил 9 детей сборной команды по волейболу Темирского района, погиб один 12-летний мальчик. Дети-спортсмены, тренер и водитель ехали на Кубок области по волейболу. В дороге машина перевернулась.

8 детей доставили в областную детскую больницу, четверо из них находятся в очень тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести. В областном управлении физической культуры и спорта прокомментировали данное ДТП, объяснив, почему дети ехали без сопровождения полиции. Ведется расследование.

Позже стало известно, что за рулем находился замдиректора спортивной школы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0