суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Самрук-Казына» будет финансировать «Хабар»

На сайте «Открытые НПА» появилось публичное обсуждение о финансировании агентства «Хабар» за счет фонда национального благосостояния «Самрук-Қазына», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

В постановлении правительства говорится следующее:

«Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (по согласованию), в соответствии с поручением президента Республики Казахстан, в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить: финансирование акционерного общества «Агентство «Хабар» и принятие иных мер, вытекающих из постановления».

Документ вводится в действие со дня подписания.

Авторы сообщают, что принятие проекта не повлечет отрицательных социально-экономических, правовых и/или иных последствий, положения проекта не окажут влияния на обеспечение национальной безопасности.

Кроме того, они считают, что финансирование из нацфонда позволит повысить рейтинги телеканала «Хабар», что благоприятно скажется на качестве реализации государственной информационной политики. А также позволит увеличить коммерческие доходы за счет привлечения рекламодателей во временные слоты показа лицензионного контента класса А.

Обсуждение проекта продлится до 9 января 2023 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0