Ключи от квартиры в столице вручили параспортсмену

Подарок спортсмену с инвалидностью Дмитрию Шпилевому сделал столичный бизнесмен Артур Мнацаканян. Помочь и подбодрить - главная задача, отметил предприниматель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана.

Фото: pexels.com

После торжественной части члены федерации смешанных единоборств ММА города Астаны подвели итоги за уходящий год. И обсудили календарный план на предстоящий.

«Когда я увидел этого парня в спортзале, что у него нет руки. Честно говоря, и как он занимается, как он стремится, как он хочет достигать каких-то поставленных своих задач. Зная о том, что такому человеку даже просто тяжело устроится на работу. И искренне от всего сердца хотел ему подарить эту квартиру. И чтобы для других спортсменов это была огромная мотивация», — поделился предприниматель, член партии «AMANAT» Артур Мнацаканян.

Как отметил спортсмен Дмитрий Шпилевой, это был сюрприз для него.

«Чувства, конечно, переполняют меня. Это, конечно, был сюрприз. Большой сюрприз от моего руководства и от федерации. Конечно, эмоции зашкаливают. С точки зрения мотивации и спорта, конечно, будем делать. Чтобы ребята на моем примере смотрели, что нет никаких границ, преград в спорте», — заявил Дмитрий.