Палатка на алматинском перекрестке: Внутри сидел не студент
Ранее в Казнете появился ролик с палаткой на пересечении двух улиц. Автор утверждал, что внутри нее сидел студент, протестующий против завышенных цен на аренду жилья. Как оказалось, это ложь, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
В момент публикации редакция NT обратилась за комментариями в пресс-службу министерства науки и высшего образования РК. Там сообщили, что действие происходило вчера вечером и они пытаются выяснить, из какого вуза студент.
На самом деле палатка принадлежит компании «Бителеком». Сотрудники фирмы установили ее для того, чтобы им было удобнее проводить работы по прокладке кабеля в существующей телефонной канализации.
На видео, снятом полицейскими, внутри палатки действительно находится сотрудник компании, который показывает как разрешение на проведение работ, так и собственные документы.
Таким образом, информация о студенте, разбившем палатку на улице в Алматы, — фейк. Показанная в ролике палатка принадлежит компании, ведущей работы по прокладке кабеля.
-
«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист30.01.2023, 01:20В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой30.01.2023, 19:354-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте30.01.2023, 12:22Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся30.01.2023, 16:45Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z30.01.2023, 12:10Работник казино в Бурабае задержан по обвинению в даче взятки прокурору30.01.2023, 18:15
-
12:00Автоледи протаранила полицейское авто на посту в Костанайской области11:46«Батыр Николай»: Мальчик на коне покорил казахстанцев11:32Украинцы готовились снабжать Казахстан сотнями килограммов наркотиков11:18Как безопасно для здоровья сбросить накопленный за зиму жир?11:05В Казахстане сравнили зарплаты местных и иностранных специалистов10:51О казахстанской семье, усыновившей 10 детей, сняли сериал10:37Двое малышей и женщина пострадали при столкновении авто в Павлодаре10:23На лодке добираются до школы дети в Кызылординской области10:09Охранник отравился угарным газом в школе Уральска09:55Обозначены границы нового района Астаны09:41Казахстанский лоукостер будет летать в Турцию за 43 тыс09:27Суточная статистика по КВИ в Казахстане вновь возросла09:13Доллар стал еще дешевле в казахстанских обменниках 31 января08:50Комендант общежития оформляла кредиты на студентов в Талдыкоргане08:10Поставщиков сжиженного газа в ЗКО оштрафовали за сговор