суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Восемь украинцев задержаны по подозрению в организации нарколабораторий в Алматинской области

Восемь граждан Украины задержаны в Алматинской области по подозрению в организации нарколабораторий, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

«Двадцать второго декабря в управление полиции Енбекшиказахского района от егерей Карачингильского охотхозяйства поступило сообщение о том, что на окраине села Балтабай Енбекшиказахского района были проверены двое подозрительных граждан Украины. Прибывшие на место сотрудники полиции в ходе проведения следственных действий недалеко от места проверки автотранспорта 43 и 28-летних иностранцев обнаружили пакет черного цвета, внутри которого находились прозрачные полиэтиленовые пакеты с веществом белого цвета порошкообразного вида», – говорится в сообщении полиции.

Далее полицейские областного управления по борьбе с наркобизнесом установили два адреса возможных нарколабораторий. Во время проведения санкционированного обыска на местах были задержаны еще шесть граждан Украины.

«Вместе с тем изъяты лабораторное оборудование, стеклянные чаши и металлические листы с кристаллическими веществами, химические вещества. Во время обыска изъято около 30 килограммов наркотического вещества «скорость», - уточнили в МВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1