среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пастух увел 137 телок у своего начальника

Руководитель сельскохозяйственного предприятия в Жамбылской области заявил о краже 137 коров с его пастбища, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: КазТАГ
Фото: КазТАГ

Как сообщает полиция, с заявлением о крупной краже скота обратился 46-летний владелец сельхозпредприятия по разведению КРС.

Мужчина сообщил, что с октября прошлого года по август этого пастух его кошары, расположенной в Кордайском районе, и управляющий соседнего крестьянского хозяйства тайно похитили племенных коров, принадлежащих ТОО.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье УК РК «Скотокрадство».

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны жители Шуского района и Алматы 1972 года рождения. Подозреваемые дали признательные показания. Следствием установлено, что один из работников заранее планировал, из какой кошары похитить скот. Он специально смешивал два стада и пас их. Вечером вместе с другим скотником разделял стадо, но в конце несколько животных незаметно отгонял к себе. Ночью лишнюю скотину он отделял от стада и отгонял в соседнее крестьянское хозяйство, где управляющий в последующем сбывал краденый скот. Таким образом, на протяжении длительного времени задержанные в общей сложности похитили 137 коров. Сумма причиненного ущерба составила 109,6 млн тенге», — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За совершение указанного преступления уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0