четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пьяного иностранца сняли с рейса Актау – Алматы

Гражданина Узбекистана привлекли к административной ответственности за неподобающее поведение на борту самолета. Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции на транспорте, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: inAktau.kz
Фото: inAktau.kz

4 января в аэропорту Актау с авиарейса сообщением Актау — Алматы авиакомпании FlyArystan по акту сняли пассажира, которого затем передали сотрудникам полиции.

«В ходе проверки транспортные полицейские установили 23-летнего гражданина Республики Узбекистан, который при посадке на рейс находился в состоянии алкогольного опьянения и не соблюдал правила авиакомпании», — рассказали в департаменте.

В отношении нарушителя сотрудники линейного отделения полиции в аэропорту составили административный протокол по части 1 статьи 440 КоАП РК («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»). На узбекистанца наложили штраф в размере 5 МРП (17 250 тенге).

Всего за пять дней нового года сотрудники ведомства выявили по Казахстану 383 административных правонарушения. В их числе распитие алкогольных напитков или появление в пьяном виде — 56 фактов, нарушение запрета курения — 20, мелкое хулиганство — 12, приставание в общественных местах — 11, загрязнение мест общего пользования — 35.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0