суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Cтала известна причина смерти ребенка в городском бассейне Байконура

Прокуратура комплекса «Байконур» продолжает проверку по факту смерти девятилетнего мальчика в бассейне «Орион», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: pexels
Фото: pexels

«Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что признаки утопления отсутствуют, а смерть мальчика наступила по причине общего заболевания», — информировала директор бассейна.

Со слов очевидцев, в бассейн ребенок пришел со старшей сестрой. Как стало известно, у мальчика был кардиостимулятор, и с ним в любой момент могло что-то произойти.

В сообщении, которое опубликовала прокуратура комплекса «Байконур», говорилось о том, что у ребенка были все медицинские документы об отсутствии противопоказаний для посещения бассейна.

В целях тщательной проверки обстоятельств трагедии по данному факту следственным отделом следственного комитета РФ на комплексе «Байконур» возбуждено уголовное дело.

Расследование данного уголовного дела продолжается и контролируется лично прокурором комплекса «Байконур».

Трагедия произошла 22 декабря прошлого года. Во время плановых занятий один из детей потерял сознание. Медработники и инструкторы бассейна оперативно извлекли ребенка из воды и незамедлительно начали оказывать помощь, была вызвана бригада скорой помощи. Но прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть мальчика.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0