суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В МВД разъяснили вопросы легализации авто из Кыргызстана

Комитет административной полиции МВД РК обратился к автолюбителям с разъяснениями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как следует из ответа МВД, кыргызские автомобили, ввезенные в Казахстан до 1 сентября 2022 года, подлежат легализации, проводимой по поручению главы государства.

«Необходимо отметить, что в Кыргызстане многие автомобили для использования на территории указанных государств проходили таможенную очистку по ставкам ниже, чем предусмотрены в ЕАЭС. В этой связи в случае необходимости после проверки вам будут даны последующие рекомендации по дополнительной таможенной очистке», — отметил старший инспектор по особым поручениям КАП МВД Алтынбек Жамалиев.

Ранее в МВД разъяснили, как будет решаться вопрос снятия с учета автомобилей с армянскими номерами. По информации ведомства, транспортные средства, ввезенные из Республики Армения, поставленные на временный учет и получившие желтые государственные регистрационные номерные знаки, также подлежат регистрации в рамках текущей легализации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1