воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Крупная финпирамида обманула казахстанцев на 4 млрд тенге

В Актобе суд вынес приговор шести организаторам крупной финансовой пирамиды «Выгодный депозит», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Экспресс К.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Общий ущерб от деятельности пирамиды составил 4 млрд тенге, пострадавшими числятся 700 человек в трех областях Казахстана.

«Подсудимый А. в 2019 –2020 годах создал и руководил организованной группой, а также финансовой пирамидой ТОО «Выгодный депозит», то есть организацией по извлечению дохода от привлечения денег физических и юридических лиц. Данная организация обещала доход вкладчикам за счет денежных взносов других граждан», – говорится в сообщении пресс-службы суда города.

Подсудимые отказались компенсировать ущерб и признавать вину. Руководитель пирамиды приговорен к 10 годам лишения свободы с 7-летним лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и финансовых организациях.

Остальные пять фигурантов получили по 8 лет лишения свободы с аналогичным 7-летним ограничением. Все осужденные будут отбывать срок в учреждении максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0