четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Казахстанцы могут летать в ОАЭ чаще и дешевле

В рамках достигнутых договоренностей между авиационными властями РК и ОАЭ увеличивается количество рейсов между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Fly Dubai
Фото: Fly Dubai

В целях доступности авиаперевозок и снижения стоимости авиабилетов с 22 января на лоукосты авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi увеличила количество рейсов между городами Абу-Даби и Алматы с трех до четырех рейсов в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье). Полеты выполняются на воздушных судах типа Airbus A320/A321.

Также авиакомпания Fly Dubai, начиная с 26 января, планирует увеличение количества рейсов, с 10 до 14 рейсов в неделю, по маршруту Дубай — Астана и с 28 января — Дубай — Алматы.

С 28 февраля авиакомпания планирует возобновить полеты по маршруту Шымкент — Дубай с частотой два рейса в неделю (среда, суббота). Полеты авиакомпании Fly Dubai будут выполняться на воздушных судах типа Б-737.

«Увеличение количества рейсов способствует дальнейшему развитию туристического, делового и торгово-экономического сотрудничества между двумя странами», — отметили в КГА.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0