четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Адвоката, рассказавшего подробности уголовного дела о смерти солдата, обвинили в нарушении этики

20 января состоялась пресс-конференция с участием адвоката С. Пралиева по уголовному делу о доведении до самоубийства военнослужащего срочной службы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Пралиев разгласил данные уголовного дела, дополнив собственными выводами и измышлениями, не соответствующими действительности. Вместе с тем, согласно ст. 201 УПК, данные досудебного расследования не подлежат разглашению», — информировали в ведомстве.

В полиции сообщили, что органом уголовного преследования материалы по факту нарушения адвокатом норм профессиональной этики зарегистрированы в установленном порядке и направлены для проведения служебного расследования в уполномоченный орган — министерство юстиции Республики Казахстан.

Напомним, 19 августа 2022 года около 21.00 в пограничном отделении «Шөлдала» департамента Погранслужбы по Жамбылской области ПС КНБ РК в конюшне был найден повешенным на солдатском брючном ремне рядовой срочной службы Б.

19 января этого года в официальном пресс-релизе Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности сообщили о мужских биоматериалах на теле погибшего солдата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 26
Сочувствую 0
Возмутительно 0