Прохожий дал 100 тыс тенге торгующей на улице женщине с грудничком

Блогер занимается благотворительностью, распространяя в социальных сетях лишь видео с добрыми деяниями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Коллаж NT

Кудайкул Бакдаулет, более известный как bake_bloger, имеет 570 тыс подписчиков. Мужчина не первый раз выкладывает видео, где делает пожертвования и совершает благие поступки.

Ролик, где он помог матери с семимесячным грудничком на руках, набрал более 1 млн просмотров.Судя по видео, женщина с малышом на руках торгует в холод горсткой сладостей и куртом за небольшую сумму.

Кудайкул решил помочь ей и вручил 100 тыс тенге с просьбой хотя бы месяц не торговать в морозную погоду.

«Ребенка жалко. Я вам даю 100 тыс тенге, а вы пообещайте, что месяц будете дома. Если я вас увижу, то очень расстроюсь», — говорит он за кадром.

Казахстанцы оставляют тысячи положительных комментариев. Некоторые пишут, что лучше хайповать в Сети такими благими делами, чем всякой ерундой.

«Молодец. Побольше бы таких блогеров с благим контентом», «Женщина молодец! Не попрошайка, работает, но малыша, конечно, жалко», «Мужской поступок. Браво!», «Вот такой контент хочется видеть, а не этих блогеров, которые взрывают дорогие машины ради хайпа», — одобряют поступок пользователи.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚҰДАЙҚҰЛ БАҒДАУЛЕТ (@bake_bloger)