пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 2 февраля

В Казахстане 2 февраля ожидается погода преимущественно без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Под влиянием отрога антициклона, в северной и восточной половине Казахстана сохраняется погода без осадков.

На юге и юго-востоке страны из-за южного циклона пройдут осадки, временами сильные (дождь, снег), на юге и юго-западе – гололед.

На юге и в горных районах Туркестанской, на юго-востоке Кызылординской, в горных районах Жамбылской областей будут сильные осадки, днем в горных районах Алматинской области – снегопад.

На востоке Актюбинской, на западе, юге и востоке Мангистауской, на северо-западе и в центре Западно-Казахстанской, а также в центре Кызылординской областей ожидаются туман, местами гололед.

В Астане – переменная облачность, без осадков. Ветер восточных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью – 23-25, днем 10-12 градусов мороза.

В Алматы – увеличение облачности, в конце дня осадки (дождь, снег). Ночью и утром туман. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем – 6-8 тепла.

В Шымкенте – облачно, осадки, временами сильные (преимущественно дождь). Ветер юго-западный – 8-13, порывы – 17-22 м/с. Температура воздуха ночью – 2-4, днем – 8-10 градусов тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0