вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Иностранку, пропавшую 25 лет назад, нашли на юге Казахстана

Благодаря полицейским Туркестанской области пропавшая без вести четверть века назад иностранка воссоединилась с родными, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

«В марте прошлого года в Сарыагашский районный отдел полиции Туркестанской области из отдела полиции соседнего города поступило дело гражданки Республики Узбекистан. Бездомной женщине было 40 лет, имя неизвестно (без документов)», — рассказали в полиции региона.

По данному делу сарыагашские полицейские провели всестороннее расследование. В ходе следствия были назначены судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы. Были опрошены ее близкие и знакомые.

По информации ведомства, в декабре через министерство внутренних дел в Узбекистан направили международное поручение для установления личности потерпевшей и выяснения, действительно ли в отношении нее было совершено преступление, связанное с торговлей людьми.

«Сотрудники полиции установили родителей и родственников потерпевшей из села Сарчашма Шахрисабзского района Кашкадарьинской области Республики Узбекистан и провели с ними очную ставку», — пояснили в полиции.

В департаменте полиции Туркестанской области женщине помогли получить удостоверение личности и паспорт. В настоящее время принимаются меры для ее возвращения на родину.

Как выяснилось, потерпевшая ушла из дома в возрасте 17 лет. Доводы женщины о том, что она находилась в рабстве и ее продали родители, не нашли подтверждения, и дело было прекращено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 14
Сочувствую 1
Возмутительно 1