пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Четвертое по счету НЛО сбили военные США за последний месяц

У озера Гурон силами воздушной армии был сбит неопознанный объект, который приближался к канадской территории, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BBC.

Фото: BBC
Фото: BBC

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на представителя канадских властей, объект был сбит примерно в 14 милях (22,5 километра) от границы с США.

По словам одного из помощников конгрессменов, объект имел форму восьмиугольника и находился на высоте 20 тыс футов (чуть более 6 километров), представляя опасность для коммерческих самолетов.

Американские СМИ также сообщают со ссылкой на неназванного представителя американской администрации, что с объекта свисали несколько нитей.
Пентагон не считает, что сбитый объект представлял угрозу с военной точки зрения, однако американские военные думают, что он потенциально мог использоваться для разведывательных целей.

До сих пор неясно, был ли объект, сбитый над озером Гурон, связан с другими инцидентами, произошедшими в минувшие выходные, но федеральное авиационное управление временно закрыло воздушное пространство для гражданских полетов — сначала над Монтаной, а затем над озером Мичиган — для поддержания операции министерства обороны.

В пятницу президент Джо Байден приказал сбить над Аляской неопознанный летающий объект «размером с небольшой автомобиль».

А в субботу американский истребитель сбил неопознанный объект в воздушном пространстве Канады над Юконом на северо-западе страны.

Вашингтон объявил состояние повышенной готовности, так как еще 4 февраля американские военные уничтожили предполагаемый китайский воздушный шар-шпион. Сам Китай утверждает, что это был сбившийся с курса метеорологический зонд.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 0