пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Комнаты отдыха и расслабления появились у актюбинских чиновников

Актюбинские чиновники теперь смогут расслабиться прямо на работе. Для госслужащих открыли специальный центр саморазвития. Позаботились об этом в профсоюзе. Искать деньги не пришлось: их взяли из ежемесячных взносов самих же чиновников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Кабинет разместили на втором этаже областной администрации. Теперь в любое время уставшие от приема граждан и документов чиновники могут смело пройти в комнату и на полчаса расслабиться.

Там и мягкие пуфы пастельных оттенков, и книги на полочках, в основном по психологии. Но больше всего чиновников привлекают игры. Вполне допускается пропустить несколько партий в шахматы. Для особо уставших организаторы готовы даже приглашать сюда психологов, чтобы госслужащие могли побеседовать по душам.

«На госслужащих лежит очень большая ответственность. Они принимают много решений, куча ответственных писем, которые нужно сводить. Поэтому они иной раз остаются и после работы. Мы позаботились о том, чтобы как-то разгрузить эту обстановку», ― говорит председатель профсоюзного комитета аппарата акима Актюбинской области Альмира Шамирова.

В профсоюзе говорят: проект полезный и совсем не затратный. Достаточно было 3 млн тенге, чтобы открыть центр. И такого, говорят, нет больше ни в одном другом акимате страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0