суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Угроза для детей: Аквапарк закрыли из-за сильного износа в Костанае

Как сообщил руководитель ДЮСШ Костаная Кайрат Султангабиев, в здании аквапарка повреждено более 50% металлоконструкции (ржавчина), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на alau.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Мы его приостановили. Он угрожал нашим воспитанникам, в плане того, что там кровля протекала. Там был износ, агрессивная среда, повреждены металлоконструкции (ржавчина), более 50%, поэтому он и морально, и физически устарел», — отметил Кайрат Султангабиев.

К слову, аквапарк «Осьминог» в Костанае построили в 2004 году. Кровлю ремонтировали в 2018 году. Подрядчик обещал провести так же ремонт системы вентиляции и отопления, но это не помогло.

Состояние здание за последние годы серьезно ухудшилось. В августе 2022 года было принято решение запретить эксплуатацию здания.

До закрытия в там занимались почти 80 юных пловцов и два тренера. Их сейчас перевели в новый бассейн в микрорайоне Юбилейный.

«Весь коллектив, который был, мы перевели в новый бассейн, а некоторые самостоятельные нашли себе другую работу, уволились, перешли на другую работу, где-то восьми человек мы выплачиваем на простое. Изначально всем выплачивали, потом по мере. Они находили себе работу, они самостоятельно уходили», — отметил руководитель ДЮСШ.

По словам Султангабиева, теперь они ждут денег на разработку проектно-сметной документации для ремонта аквапарка. Когда именно их выделят, неизвестно. Пока здание под охраной, оно закрыто и в нем перекрыты практически все коммуникации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0