среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Особо тяжкое преступление раскрыли полицейские Алматинской области в кратчайшие сроки

В Алматинской области раскрыто ранее совершенное особо тяжкое преступление, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на заместителя начальника ДП региона по следствию Рустама Абдрахманова.

Фото: instagram/rustam.abdrakhmanov_
Фото: instagram/rustam.abdrakhmanov_

Рано утром 9 февраля в центральную больницу Уйгурского района в селе Шонжа с различными телесными повреждениями, в том числе открытой черепно-мозговой травмой, была госпитализирована 50-летняя местная жительница.

«Следствие установило, что ночью 9 февраля неизвестные лица отжали пластиковое окно и проникли в жилой дом, увидев женщину, нанесли ей телесные повреждения в область головы. В этот же день уголовное правонарушение было зарегистрировано в ЕРДР ОП Уйгурского района по статье «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений»», — говорится в публикации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены четверо подозреваемых, ими оказались жители Уйгурского, Енбекшиказахского районов и Алматы в возрасте 22, 23 и 24 года.

В настоящее время все виновные лица с санкции следственного суда содержатся под стражей. Ведется досудебное расследование. Задержанных проверяют на причастность к совершению других противоправных деяний.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рустам Абдрахманов (@rustam.abdrakhmanov_)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0